четверг, 14 ноября 2013 г.

Бутылочница для вина

Говорят, что Гоголь очень ответственно относился к своим романам. Он именно именно работал над ними, не ждал, когда придет муза или его осенит. Каждое утро он садился и писал... лишь бы что-то, хоть какую-то ерунду, хоть про муху ползущую по ободку чернильницы. Для того, чтоб собрать мысли, привыкнуть к листу бумаги, перу, для того, чтоб в работе пришло желание создавать.

Считала это странностью. А теперь понимаю, что прав Николай наш Длинноносо-Гоголь. С августа мне казалось, что нет времени, потом есть время, но не приходит желание-вдохновение и тЭдЭ. А оно всё приходит. В процессе. 

Благодаря занятию, доверенному мне одним замечательным творческим человеком, я сдвинула этот камень, состоящий из лени и нежелания. Я помогла одному чудесному творцу в казалось бы в совсем механической работе, связанной с подготовкой (выворачивание и набивка деталек), а эта работа дала мне толчок. В другую область, совсем к другим материалам, но в творчество. Экое долгое вступление. Длинное и совсем несмешное. Кажется, я разучилась писать.

Я снова эксплуатирую виноградные образы, а что поделать, Молдова же моя родная страна))



Бутылочница представляет собой ящичек с выдвижной крышкой. Заднюю стеночку, самую крышку и внутреннюю часть красить не стала. Просто по совету мудрого человека заморила) Крышку правда потом еще двумя цветами красок "зачпокала". Ниже будут фото, где это видно. И снова трещинок немного, и парафинчик на гранях, и "сухая кисть" на верхних срезиках. Да чего я рассказываю?) Смотрите)




14 комментариев:

  1. Молодец! Двигать камень иногда очень даже нужно, даже если он очень тяжёлый, и не сдвигаемый, просто припасть, толкнуть и подумать что вроде он чуточку сошёл с места - уже результат! Бутылочница отличный элемент для декора стола, кухни, какого-нибудь элитного винного погреба!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Машуля! Пока быт меня снова "не съел", поеду в Одессу погулять, а потом со сдвинутым камнем и новыми силами возьмусь за что-то)))

      Удалить
  2. Аленкин, благодаря тебе поняла, что истинная дочь Гоголя:)Короб чудесный, старенький такой!!!А вот сухой кистью надо поучиться работать, срочно жду тебя на МК в скайпе:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, на МК я с удовольствием))) у меня в этот раз не разошлась красочка хорошо... может, ты мне подскажешь секреты какие-то)))

      Удалить
  3. Алена, замечательно получилось! Впервые вижу такую штуку - бутыльницу... и она мне очень нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! я раньше видела на петельках двери в бутылочницах. А тут зашла в магазин и увидела ее. И поняла, что звезды сложились) я как раз в ту неделю была озадачена поиском подарка для мужчина на 45-летие.

      Удалить
  4. Чудесно получилась бутылочница! Ничего лишнего!

    ОтветитьУдалить