вторник, 21 июня 2011 г.

Погремушки

Погремушку я возьму 
Пошумлю и погремлю,
И понятно всем родным, 
Что я стал совсем большим!  

О.Шалимова


Читала где-то умную статью, что детишкам полезно играть вязаными крючком игрушками. Дескать моторику развивает рельеф от вязки без накидов лучше любого тренажера. Ну а для абсолютных крошек какая игрушка может быть лучше погремушки?) Так и получились три маленьких зверька - на основе киндер-капсул. Вместе чудесно смотрятся)  






Связаны из остатков турецкой пряжи "Джинс" - чудо какие мягонькие получились. А полежали рядом с ароматными бомбочками для ванн (совершенно случайно) и пахнут теперь персиком) Все три звучат по разному. В зависимости от "начинки" - деревянные бусины, скрепки и стеклянные шарики. 

Не знаю, сколько зверят будет у моего малыша когда-то, но эти три совсем скоро станут частью подарка на 2 месяца одному богатырю)



14 комментариев:

  1. Прикольные штучки! Да, такие игрухи (с разными фактурами дающие новые познания в тактильном восприятии) полезны для развития моторики деток, а то что они еще и шумят-вообще класс, но украшенные бисером они могут быть небезопасными для малышей (они тащут в рот все, что попадет им в руки), а вот как мобиль над кроваткой или коляской, до которого шустрые ручонки не доберутся-вообще прекрасно-яркие и такие заманчивые-что тоже очень полезно для развития координации, фокусировки зрения и пр. Мне понравились Ваши штучки-яркие, аккуратные и веселые!)))

    ОтветитьУдалить
  2. Здоровские погремульки! Эх зря я тебя раньше не знала - лет этак 3 назад:))))

    ОтветитьУдалить
  3. Дина, спасибо) Старалась бусины пришить так крепко, чтоб не отрывались... Но пусть висят и "громыхают" лучше)))

    Лучика, так может, девочку еще?)

    ОтветитьУдалить
  4. Ален, ну нет, я уже усё - старенькая:)))) Уже ты давай - девочку, нам невесты нужны:)))

    ОтветитьУдалить
  5. здоровские погремушки! такие яркие и смешные:)

    ОтветитьУдалить
  6. Лучика, значит лет через 7-8 для старшего твоего мастерить бум)))

    Нинуль, спасибо)

    ОтветитьУдалить
  7. Боже, мой, какие милые погремушки. Аленка, здорово получилось. Мой фаворит- цыплёнок, такой смешной. Хотя всё они чудесные.

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо, Никки) А я люблю осьминожку... За люрекс и розовые лапки)))

    ОтветитьУдалить
  9. Хорошие какие!!!!
    Андрюха в в моих вЯзанок тоже с удовольствием играет, да! Надо уж что-нибудь новенькое ему связать)))))

    ОтветитьУдалить
  10. Какие милые погремушечки!!!! Ну просто Чудо!!! Жалко, что моя доча уже из таких выросла... будем ждать следующее чадо)))

    ОтветитьУдалить
  11. Погремушки здоровские! А я вот совсем вязать не умею, только любуюсь хожу...))) Алена, зайка, что ты показала, очень похож на нашего! Мне его сегодня в магазине в каталоге показали, но они закончились... Не знаю из какой тканюшки он пошит- наш был из полотенчатой....вот здорово если это он!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо Ален, будем ждать результата теста))) если что, насчет стоимости + доставки договоримся как сделать лучше.Извини, что захламляю твои коментарии)))

    ОтветитьУдалить
  13. Ален, напиши мне, пожалуйста, свой точный адрес с индексом и полное ФИО, я хочу сделать тебе персональный подарочек от себя, просто как хорошему человечку, что это будет пока не придумала, но постараюсь до нового года придумать и выслать,)))) Жду твои данные на свою почту: dolores1775@mail.ru!!! Заранее не благодари! Получишь- тогда порадуешься! Хорошо?!)))

    ОтветитьУдалить
  14. Кариша, я тебе из твоих любимых пумпончиков скину идейку для малыша)

    Юля, желаю чтоб было таким же милым и замечательным как доченька) И усидчивым, и талантливым как ты =) И непременно здоровеньким)

    Света, это не захламление))) Это общение)))) Приятное =)))

    Дина, я просто сижу и улыбаюсь как болванчик =))) и что-то в глазках мокро стало)))

    ОтветитьУдалить