пятница, 6 декабря 2013 г.

Рождественский венок

Новый год начинаешь чувствовать тогда, когда начинаешь к нему готовиться, даже если на улице еще совсем тепло. Даже если на градуснике плюс, кое-где есть зеленая трава и первые снежинки сделали вид, что  полетели только сегодня.

Вместе с Любой моя подготовка началась) 


Обычно венки вешают на двери, иногда на окна или стены, а мой будет служить декорацией для праздничного стола) Я ведь даже диаметр вымеряла по бутылке))


Основа - тонкий лён, ну а дальше всё, что нашла в парке))) ноябрьском) все люди как люди собирали ранней осенью, а я ходила грязь месила))) потом промывала все дома водой и сушила) Кстати, вы знаете, что шишки в горячей воде закрываются плотно-плотно?)



В ожидании праздников

16 комментариев:

  1. Аленкин, красота неимоверная получилась!!!!Очень мне нравится!А про шишки и не знала, теперь ученая стала благодаря тебе:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо))) а про шишки я пока объяснения найти не могу... вот мучаюсь всё думами)))

      Удалить
  2. Алёёён, оочень красивый веночек и именно то, что он на стол нравится ещё больше, люблю такие декоративные штуки! А снег как делала, просто краской?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Машенька! Да, это строительный акрил кистью просто. Спреем не стала делать чтоб не вышло белого монохрома

      Удалить
  3. Какой веночек обалденный, вот искусственные такие меня совсем не привлекают, а твой натуральный потрясающий!

    Обожаю такой декор!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Юлик!

      ой, ты б видела чего видела я =)) искусственный венок рождественский. пенопласт, окрашенный коричневой краской. Ну очень похож на резиновую какашку из магазина приколов)) сверху приклеено 5 шишечек и пластиковые веточки ели длиной сантиметров по 5 максимум. причем вразброс. и такой красоты штук сто... и вот думаю - а кто-то их будет же брать... но не моя мама. у нее будет этот)))

      Удалить
  4. Очень красивый веночек.Заснеженный,и наверное,ароматный.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Софья! Да, он такой) когда шишки промывала - в ванной прям ароматерапия была) запах смолы такой стоял))

      Удалить
  5. Алена, венок сказочный! Сразу захотелось праздника! Умничка, такую красоту создала! А про шишки я не знала, спасибо за просвещение! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, спасибо! праздник создают мелочи, и когда начинаешь ими заниматься, понимаешь, что вот-вот будет время, когда чувствуешь семейное тепло и уют, помноженные на хорошие эмоции, украшенное к Новому году)

      Удалить
  6. Алёнушка!!!!!! Потрясающий веночек наваяла!!!! Так гармонично расположила весь декор!!! Шишечки, орешки, веточки, ягодки, мох волшебно переплелись и очень красиво расположились друг с другом! Хочется долго рассматривать и любоваться работой! Теперь шампанское празднично приоденется к Новому году! :-))))) Поздравляю с окончанием проекта!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо за науку, за вдохновение, за секреты)) жду следующих проектов =)

      Удалить
  7. Привет)) Специально зашла венок глянуть)) Здоровский получился) А что это у тебя такое симпатичное, коричневое и круглое? у нас наверное такое не растет.

    ОтветитьУдалить
  8. колючечки? это платан. В народе его называют бесстыдница.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BD

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо за экскурс, у нас таких не видела))

      Удалить
    2. наш шарик такой) даже почти в соседних странах разная природа, поэтому ездить и путешествовать хорошо не только по городам и памятникам архитектуры)

      Удалить