воскресенье, 4 августа 2013 г.

Розы с бабушкиного чердака


Цветут, цветут в саду жасмин и розы,
Пора цветения пришла,
Что выжили в метели и морозы,
И не сгорели в летний зной дотла.

Касаясь лепестков рукою,
Волнуясь с замираньем что-то ждёшь,
Что вдруг случится что-нибудь такое,
И в счастье обомлеешь и замрёшь.




А раньше я была маленькая. И деревья были большими. И на доске жили петушки. А потом все вдруг изменилось))) Петушки выгорели, лак потрескался, а я научилась ходить в магазин сама и покупать наждачку)

Так исчезли петушки, а на их месте выросли розы. Я всегда смотрела на эту салфетку и уговаривала себя заняться декупажем... Занялась вот, а салфетку боялась испортить. А тут поняла - пора, если хочешь - делай. Салфетки можно еще купить, а свои желания надо исполнять)


Намешала всего, чего только можно - и кракелюрчик, и так называемое яичное кракле, и золота немножко, и розы-розы-розы... Мамина кухня будет благоухать)))


С краешком я погорячилась... На скорлупу нанесла белую красочку, потом затирала синюю, зеленую, коричневую, пурпур... Ярко... снова начпокала белую поверх... золото... лак.... и тут слое на третьем я вижу предательский синий)))) Не знаю как, но из под лака он решил вылезти повсеместно... Но ничего так))) все вместе стало менее нежным, более старым и... маме нравится)))


PS 8-го августа моей мамочке будут делать операцию. Если действительно в космос можно отправить мысли, отправьте за нее, пожалуйста. Я очень её люблю!

10 комментариев:

  1. Маме желаю удачной операции и быстрого выздоровления.

    Досточка удачная! нежно и совсем не ярко, синий цвет не мешает.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень правильный подход!Главное, начать.Глаза боятся, руки делают.8-го буду держать за маму кулаки.Пусть все будет хорошо!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Алена, досочка очаровательна! Маме - здоровья, и пусть все пройдет отлично!

    ОтветитьУдалить
  4. Алёнка,очень надеюсь,что у вас всё замечательно!!!
    А досочка просто чудо,такая красивая!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Моя мама идет на поправку))) Потихоньку ходит, швы завтра обещали снять... Слабенькая очень телом, но сильная духом. Спасибо вам всем!

    ОтветитьУдалить
  6. Желаю мамочке крепкого здоровья и бодрости духа! А салфеточка красивая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо тебе большое за теплые пожелания! Бывают все таки в жизни моменты, когда переосмысливаешь всё и понимаешь, что же самое важное)

      Удалить