понедельник, 15 октября 2012 г.

Малышонок Кузя, или Как поселить в доме ванильного снеговичка

У меня есть шкатулочка, в которую я складываю те материалы, которые могут неделями лежать на столе и не находить себе применения. Нет, у меня нет беспорядка на столе, и в шкатулку я не складываю бычки от сигарет всё подряд. Просто так получается, что зачастую там могут быть маленькие клубочки вязальных ниток или необычные аксессуары типа неясно откуда взявшегося пластикового саксофона или карабина.

А в стаканчике для ручек лежит крючок. Толстенький. 4 номер) И опять же, не потому что беспорядок) А потому, что там его место. Как у ножниц возле ножки стола... Не у меня) В киноклассике, если помните) 3+2

А потом звезды становятся так, что в шкатулочке находится несколько сине-голубых оттенков (и откуда они там с моей любовью к красному?), и крючок из стаканчика случайно выпадает, и душа просит кого-то очень маленького и тёплого)


Этот снеговичок - новый Серёжкин друг. Висит теперь на гвоздике возле его дивана и смотрит внимательно, когда я сама за ним приглядеть не могу) Он совсем малышик, а пяточки пахнут ванилькой)))

ПыСы глазки хотела сделать покрупнее, но моя баночка с разнокалиберными черными бусинками теперь "живет" не у меня. Больше всего не люблю отдавать свои вещи в единственном экземпляре на время и не получать их обратно вообще. Бррр...

13 комментариев:

  1. Про "пяточки" понравилось до мурашек)))) Классно! Мило! Трогательно!
    ... у меня тоже на столе несколько коробочек, баночек и стаканчиков. Точно так же время от времени кидаю в них то остатки пряжицы, то пробку винную... а вдруг завтра пригодится?!))), бусины, пуговки, обрезки тесьмы)) Наверное у каждой рукодельницы есть такая нужная шкатулка из которой рано или поздно покажется милая ванильная пяточка)))снеговика или другой игрухи:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, кстати о пробках))) лежат же три штуки. рука такие выбросить не поднялась))))

      Удалить
  2. аааа..ванилька!!! вкусненько!!!! Аленк, прикольный малыш!!!! Девочки..это хомяки внутри нас!!! все сложить, а вдруг пригодится? аааа....у меня уже этого добра....муж всегда говорит "ну нафига столько всего?".а зато когда что то нужно, как раз находится именно та ленточка, именно та ниточка, которую когда-то заставил положить в коробочку наш хомяк!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. с пуговками которые даже самые странные-страшные-ненужные я уже поняла как поступать))) надо сделать что то сверх-пуговичное))) так появились у меня елка на прошлый новый год и сумка этим летом... и думаю еще будут подобные вещи)))

      а из ниточек все хочу что-то сумасшедше цветное связать, да не могу сформировать свою мысль никак)

      Удалить
  3. Ответы
    1. спасибо, Лучик))) Твой сосед собсна))) Через дорогу)

      Удалить
  4. Какой милый маленький пупс! Смешнючий)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. он чуть больше ладошки) на самую чуточку))) на кисточку от шапочки)))

      Удалить
  5. Какая маленькая очаровательная ПРЕЛЕСТЬ!!!! Очень трогательный, тискательный до невозможности!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ты не поверишь))) я хотела Свету спрашивать как ты и дочка)))) ты появилааааась)

      Удалить
    2. Аленка,спасибо за переживание! У нас все хорошо!Только ты ошиблась,у меня сынишка-Егорушка! и теперь я обещаю, мы будем вас довольно часто радовать своим присутствием)))

      Удалить
    3. извини засранку..... не знаю почему я запомнила ленточку на выписку для девочки)))) еще думаю напишу - "ты и ребетенок", а потом думаю - ну я ж знаю точно, что девочка.... вот ляп так ляп)))

      Удалить
  6. Алёнка, какой же Кузя то у тебя клёвенький)))) Он такой тёплый и домашний)))) И не скажешь, что снеговичёк))))

    ОтветитьУдалить