воскресенье, 6 ноября 2011 г.

Одеяло убежало, улетела простыня...

А у меня вот наоборот))) Одеяло улетит) Уже во вторник за много-много километров от меня) В Соединенные Штаты Америки. И будут на него смотреть маленькие пендосики, а укрывать им будут маленькую русскую девочку, которая вот-вот должна родиться)


Началось все давно. Еще летом. Копаясь как обычно в любимых блогах я увидела машину подушку и пропала =))) так мне понравилось, что я сидела и калякала рисунок на листе... А потом думаю - стоп, дорогая, хватит пачкать бумагу, доставай коробку лоскутов) И получилось у меня как-то так:

Вот с этого квадратика все и началось))) Сшился он и лежит такой яркий, но одинокий... И совершенно не понимаю что же мне с ним одним делать) Думала я, наверное, недолго, потому что решила шить одеялко) Для себя любимой, чтоб ездить на природу и вечерами чем-то легким укрывать коленки... не от холода) от комаров))) Но, такой уж я человек... себе делаю мало) Тем более, когда знаю, что кому-то что-то надо) Ну в смысле подарок надо придумывать)) Ну чем одеялко не подарок?) Поэтому после опеределенных усилий над собой я сделала таки это)


Пока это не Рыжие рукоделки, но я старалась)

Спасибо мамусику, которая помогла мне эти 5 слоёв бутерброда (ткань+флизелин+синтепон+флизелин+ткань) собрать и простегать... 


Вышло то, что вышло) И мне это нравится) 

ПыСы работы много... перешла на шестидневку... и далеко не восьмичасовую... зато воскресений жду и тщательно их планирую) Чтоб потом было что вспомнить))) 



Это мы с подружкой на выставку дизайна на часик забежали.. Пофотографировались у каждого стенда и убежали.. работать... ну и не важно, что пообедать в тот день не успели) У нас была духовная пища)

14 комментариев:

  1. Слушай, Алена, ну супер одеялко получилось!!! Здорово смотрятся цветные квадраты на белом фоне! А одеяло - это не подушка :) это гораздо сложнее, так что ты молодец! Мне очень нравится и твой настрой, и то, что у тебя получается!

    ОтветитьУдалить
  2. Алёнка, одеяло получилось замечательное!!! Молодцинка))) Да к тому же красавица)))

    ОтветитьУдалить
  3. Алена!!! ты молодчинка!!!! как же мне нравятся работы и лоскуточков!! такая красотища!!!очень клевое одеяло!! думаю малышка почувствует, что он сделано с любовью

    ОтветитьУдалить
  4. Алёночка, ого-го, какая работа!!! Сколько лоскутков, сколько труда!!! Ну ты просто УМ-НИ-ЦА!!! Я в восторге!!! Обожаю лоскутные одеялки!!! Когда нибудь тоже сошью!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Маша, спасибо))) меня на самом деле очень дисциплинирует блогожизнь))) ну или просто мое показушное стремление диктует мне что делать))) мне хочется поквазать результат. и мне приятно над ним работать)

    Машуля, спасибо, вся аж прям раскраснелась)

    Светик, спасибо) Я надеюсь эту крошку уже через год в руках держать) ну или через год уже на коленках)

    Юлечка, спасибо) Это на самом деле интересно, когда из маленьких кусочков получается яркая кашка)

    ОтветитьУдалить
  6. Алёнушка, очень красиво получилось и душевно! Детка будет спать сладко под таким одеялком!
    Какая ты красотка!!! Молодцы, девоньки!

    ОтветитьУдалить
  7. Ой, Алёнкин!!!!Ой, Алёёёёёёёёнкин!!!!Ты случайно не Алёна Игоревна????Помнишь в "Чародеях" такую красотку???Так вот: ты краше!!!В 100 раз!!!Нет, в ТЫЩУ!!!!
    Ещё и рукодельница!!!Ну когда ты всё успеваешь, не спишь, да????Одеялко прелестное, очень уютное!!!Маме спасибо большое от меня передавай!!!Молодец она у тебя!!!Первая подруга и помощница, я так полагаю)))

    ОтветитьУдалить
  8. Мне кажется, очень здорово получилось !
    Спасибо за ссылку на мой блог.)))))

    ОтветитьУдалить
  9. Ой, как здорово получилось!!!! Хорошее начало...

    ОтветитьУдалить
  10. Леночка, спасибо за теплые слова)))

    Светик, да, моя мама самая-самая)))) а Чародеев с твоей подачи решила пересмотреть... наверное на выходных))) А я Олеговна))) поэтому и рукодельничаю, а не в НИИ работаю)))

    Катя, спасибо))) а твои одеялки, ты же знаешь, пример)))

    Наташ, спасибо))) Я думаю, ты права и это только начало))) мне понравилось)

    ОтветитьУдалить
  11. Алёнушка, жду тебя в гости, заходи за наградкой ;)

    ОтветитьУдалить
  12. Леночек, спасибо большое))) Ссылочку на тебя активную на спец страничке "Аллея звезд" уже сделала)

    ОтветитьУдалить
  13. Класс! ))) ...здоровское одеяло! А медМедь, который сидит рядов вообще вне конкуренции! Скажу по секрету , у меня дома есть точно такой же))) и мы его обожаем!
    Алена, мне приятно было прогуляться по вашему блогу. С удовольствием стану постоянным читателем!

    ОтветитьУдалить
  14. Ой была бы лет на 20 помладше, я б с ним определенно, засыпала б)
    очень приятно с утра такое читать) Добро пожаловать, как говорится)

    ОтветитьУдалить