среда, 18 апреля 2012 г.

Нечайный домик Calarasi Divin

Из мелкой посуды не пью) Это обо мне... нет... я не антирюмочница))) я просто решила перепрыгнуть стадию вазочек-кувшинчиков, пытаясь понять, что же такое декупаж и как делать кракелюр))) 

В общем у нас на работе бывают очеННо интересные заказы. Или очеННо интересные заказчики) С такоооой фантазией) На этот раз надо было сделать оригинальный стенд-домик как будто из дерева, но не из дерева) Фотопечать не подходит, потому что видно будет, что это фотопечать))) Просто пленка не подходит, потому что видно будет, что это просто пленка))) А надо же ж чтоб было как будто с бабушкиного чердака достали... а... ясно какая лампочка в голове зажглась?) кракелюрчик =))) хммм.... а как его делать, чем его делать? и главное - размерчик то пугает))) стеночки-то сантиметриков по 60 будут, да и в высоту два этажа =))) но где наша не пропадала =))) Одна плохосонная (да, бессонную я бы просто не пережила) и полдня рабочего в цехе (а это так непривычно - сидеть не в офисе) и... та-дам... первый домик (не чайный, конечно, как у несравненной Светы Андриевской а жаль) готов =)



В итоге всё это сооружение будет выглядеть примерно так:


Есессно, будет оно не пустым, а заполненное бутылками, а полочки все еще дополнительно будут ограждены джутовой веревкой, как верхняя уже сделанная (авторство нашего шефа, да, мы старались коллективно))) 

Пальцы у меня до сих пор в краске, кусочки золотой пленки почему-то оказались в волосах, но как же приятно было закончить такой бааальсой домик)))


И да... хорошо работать в паре с человеком, которого хорошо понимаешь))) с таким даже спорить о том, какие окошки клеить интересно))) Спасибо, Игорёк =)


ПыСы Дивин это аналог коньяка молдавского производства. По сути и есть коньяк, но дабы не спорить с французскими правообладателями, у нас он называется так =)



26 комментариев:

  1. Ну вы крутеллы с Игорьком!!!Следующим объектом станет я так чувствую погребок, в котором хранятся запасы коньяка?:)Круто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да ты что))) там же холодно должно быть))) и пауки всякие... жжжуть))) пока сделаешь - за неделю сам мхом покроешься))))) хотя =)))

      Удалить
  2. Какая у Вас работа интересная! Здорово! Очень клево получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, самое парадоксальное, что у меня самая нетворческая профессия на всей фирме, но есть такие вот отдушины =))) за что очень люблю то, чем я занимаюсь, где и главное в какой компании)

      Удалить
  3. Красиво!!!! Оригинально!!! Молодцы!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, и тетенька-заказчица вроде как довольна)

      Удалить
  4. Алёна, окна, я так понимаю, тот самый Игорек наклеил? :)
    Вообще домик хорош! Аскетичный и выдержанный. Но первое, что бросается в глаза - идеальные современные окна, как с какого-нибудь небоскреба, на облупившихся стенах древнего сооружения. В общем, если позволяет время и возможности, я бы окна переделала. А если заказчик хочет именно так, то не трожь - хозяин барин :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тот самый Игорек даже идею домика родил)))) я так... кисточка с краской просто))))

      мы кстати с окнами начали играться... прокрасили по одной стеночке их небрежно поверх... не смотрится.... а макет подписан уже с точными 90-градусными углами.... так уже и сделали... хотя, окошко над логотипом до сих пор хочу подойти и отклеить) но... це только моё желание)))

      Удалить
    2. Ого, как серьезно, не, не подходи и не отклеивай лучше, а то потом точно в погреб тебя, к паучкам :)

      Удалить
    3. да уж.. казалось бы - творческая работа - творческий подход.. ан нет))) все задокументировано)))

      Удалить
  5. Алена!!!! круть!!!!!Как же здорово, когда есть такие заказчики!!!! Сразу начинаешь фантазировать, придумывать...а в итоге чудо!!!!! умничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, у нас ребята такие чудеса выдумывают, что патентовать надо будет скоро, наверное)))

      спасибо)

      Удалить
  6. Ооооо, вот это да, домик так домик:))) Ален, ну ты и фонтан идей! Умничкин!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо)))) амбарчик до завтра стоит у нас в офисе) ходим мимо него, улыбаемся)))

      Удалить
  7. Алён, просто Восторг!!! Не перестаешь удивлять!!! МОЛОДЦЫ!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо)))) мы все друг друга удивляем))) в этом и прелесть блогомира)

      Удалить
  8. Алёнка, домик получился потрясающий!!!! Вы молодцы!!!!
    Кстати, твоя посылочка прошла таможню)))) Так что, скоро жди)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо))) Все похвалюшки копирую и показываю Игорёше. Я думала только я такая эмоционально-радующаяся))) Он, кажется, тоже =)))

      очень-очень рада =))) Кодик скинешь, чтоб я знала когда бежать на почту? а то они уведомление приностя через пару дней только(

      Удалить
  9. Алёнка, какая ты молодчинка! :)

    ОтветитьУдалить
  10. Ляль, домик прикольный получился!!! По поводу окошек - а не рассматривали варианты со створчатыми ставнями??? А на ставни мелко-мелко можно логотип конторы нанести...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ромсик, спасибо)

      а ставенки это красиво))) да... если будем делать продолжение эпопеи - идею продам)))

      Удалить
  11. Аленка, работа потрясая!!!!! И идея и исполнение отличные!!!! Стильно, аккуратно, локанично и просто! А окошки -это ведь условность , как бы обозначение, так что не заморачивайся!!!!!!!!... Весь макет стенда смотрится просто изумительно, цельным и завешенным Арт-объектом!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а я ждала твоей оценки))) спасибо))) соавтор мой тож цветет и пахнет)))

      Удалить
  12. Улётный домик получился!!! Просто супер! Умничка!)

    ОтветитьУдалить